澳门新萄京-澳门新萄京8522-首页

当前位置: 澳门新萄京 >> 通知公告 >> 正文

2018年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类沙盘模拟企业经营项目竞赛指南.doc

2017年12月28日 15:30  点击:[]

一、2018年江苏省职业学校技能大赛领导机构................................................................ 1

二、2018年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类沙盘项目赛点组织机构.................... 4

三、赛点接待工作................................................................................................................. 6

四、竞赛工作安排............................................................................................................... 10

五、竞赛日程....................................................................................................................... 12

六、竞赛场地安排............................................................................................................... 13

七、领队和选手名册........................................................................................................... 15

八、有关规则、职责........................................................................................................... 21

九、赛点有关机构联系方式............................................................................................... 22


一、2018年江苏省职业学校技能大赛领导机构

(一)大赛组织委员会

主 任 委 员:

葛道凯 省教育厅厅长

副主任委员:

曹玉梅 省教育厅副厅长

汤明海 省发改委副主任

省经信委副主任

省财政厅副厅长

朱从明 省人力资源和社会保障厅副厅长

宋如亚 省住房和城乡建设厅副厅长

省交通运输厅副厅长

省农业委员会副主任

省商务厅副厅长

省学问厅巡视员

省卫生和计划生育委员会副巡视员

省旅游局巡视员

省总工会副主席

团省委副书记

省妇联副主席

江苏省中华职业教育社副主任

杨湘宁 江苏省职业技术教育学会会长

员:

刘克勇 省教育厅职教处处长

张善平 省教育厅职教处副处长

省发改委社会发展处处长

省经信委交通与物流处处长

朱忠迎 省财政厅教科文处处长

省人社厅职业能力建设处处长

省职业技能鉴定中心主任

章小刚 省住房和城乡建设厅人事教育处处长

省交通运输厅政治处处长

省交通运输厅政治处副处长

姜雪忠 省农业委员会科技教育处处长

李俊毅 省商务厅服务贸易和商贸服务业处(服务外包处)处长

胡晋元 省商务厅服务贸易和商贸服务业处(服务外包处)副调研员

徐循华 省学问厅副巡视员

张人健 省学问厅科教与产业处副调研员

省卫生计生委科技教育处副处长

王洪舟 省旅游局质量管理处处长

杨俊才 省旅游局质量管理处副处长兼质监办主任

蒋先宏 省总工会劳动和经济工作部部长

李润芝 省总工会劳动和经济工作部副部长

张志方 团省委中学共青团与少先队工作部部长

徐美华 团省委中学共青团与少先队工作部副部长

施郁佩 省妇联妇女发展部部长

省妇联妇女发展部副部长

陆彦昭 江苏中华职业教育社秘书长

江苏中华职业教育社副秘书长

尹伟民 江苏省职业技术教育学会副会长、秘书长

各市教育局、发改委、经信委、财政局、人力资源和社会保障局、住房和城乡建设局、交通运输局、农委、商务局、学问局、卫生计生委、旅游局、总工会、团委、妇联分管领导

(二)大赛办公室

任:张铎 江苏省职业技术教育学会副秘书长

员:伍文 组委会组织工作联络员 13951688535

卞凌晶 组委会宣传工作联络员 13913040196

费金华 项目联络员 13961402680

(三)资格审查委员会

任:刘克勇 江苏省教育厅职教处处长

员:各市教育局职教处处长

(四)仲裁委员会

任:刘克勇 江苏省教育厅职教处处长

副主任:张 江苏省职业技术教育学会副秘书长

员:各赛点仲裁组长

(五)赛风监督委员会

主任: 姜敖荣 江苏省纪委驻省教育厅纪检组副组长

委员: 各市教育局监察室主任

各赛项监督员

二、2018年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类沙盘项目赛点组织机构

(一)领导小组

长:胡 常州市教育局副局长

副组长:林 常州市教育局高等教育与职业教育处处长

李昇学 武进区教育局副局长

张伟贤 江苏省武进中等专业学校校长

员:

朱溪源 武进区教育局职社科科长

贺洪庆 江苏省武进中等专业学校副校长

江苏省武进中等专业学校副校长

杨永年 江苏省武进中等专业学校副校长

(二)竞赛工作小组

1.裁判组

裁判长:雷卫中

裁判员: 张 军 赵 颖 涂荣学 李 棚 严 腾

2.仲裁组

长:巡视员

员: 陶经辉

3. 赛风监督组

从监督员库中随机抽取

4. 赛场技术人员组

长:王

员:唐迹萍 王钦国

梁茂荣 王琴燕 沈燕华 新道技术人员4

5.场外工作人员组

长:邹

员:陈志锋 刘杏妹 包文贤 吴婷颖 丁丽峰

学生志愿者18

(三)赛务工作小组

1.接待组

长:王诚彦

员:黄琛 颜惠玲 刘杏妹 尹静芳 钱月娟 许萍萍

吴婷颖 何文英、董爱萍、陈宁

2.后勤保障组

长:杨学伟

员:张曙光 李志贤 陈伟中

3. 安全保卫组

长:张德群

员:保安若干

4.宣传组

长:吴伟锋

员:任 李玉平 申海亚


三、赛点接待工作

(一)报到和食宿安排

1.报到时间121100前报到

2.报到地点明都国际会议中心;地址:常州市武进经济开发区禾香路118,提供:标准间230/(含双早),自助餐标准58/人。

3.报到手续签到,核对信息,缴费(住宿与就餐统一安排,费用自理);领取竞赛指南、参赛证。

4.住宿及接待人员安排

接待负责人

接待人员

宾馆联系人

明都国际会议中心

黄琛

13813668391

刘杏妹、尹静芳 许萍萍、钱月娟 吴婷颖、颜惠玲

董爱萍、何文英

杨茂华

0519-89852888

18912328361

13776842756

5.用餐安排

日 期

早 餐

午 餐

晚 餐

12

明都国际会议中心明都厅

1100—12:30

学校溢香楼四楼教工餐厅

1640—17:30

13

明都国际会议中心

明都厅

615-8:30

学校体育馆一楼乒乓室

1155—12:40(选手)

学校溢香楼四楼教工餐厅

1130-12:00(送考)

明都国际会议中心明都厅

1130-13:00(送考)

学校溢香楼四楼教工餐厅

1745—1815

明都国际会议中心明都厅

1730-19:00

14

明都国际会议中心

明都厅

615-8:30

学校体育馆一楼乒乓室

1155—12:40(选手)

学校溢香楼四楼教工餐厅

1130-12:00(送考)

明都国际会议中心明都厅

1130-13:00(送考)

学校溢香楼四楼教工餐厅

1745—1815

明都国际会议中心明都厅

1730-19:00

15

明都国际会议中心

明都厅

700-8:30

自理

自理

备注:12日午餐仅明都国际会议中心提供,晚餐仅武进中专校提供;13日、4日的午餐和晚餐,参赛学校根据实际情况自主购买酒店自助餐券(58/人)或学校快餐券(20/份)。餐券一经售出,不作退换,大家将根据售出餐券数安排就餐

6.报到地点交通路线指南

交通路线:

1)常州火车站、汽车站------明都国际会议中心(打车费用约60元)

(2)常州高铁站(北站)-----明都国际会议中心(打车费用约70元)

3)自驾车:常合高速常州南收费站~明都国际会议中心

4)自驾车:沪蓉高速薛家收费站下→ 龙江北路→龙江路高架→果香路 (虹西路)出口下高架→果香路→明都国际会议中心。

(二)交通安排

1. 赛场设在江苏省武进中等专业学校(常州市武进区延政中大道6)体育馆。明都国际会议中心学校,安排8辆车辆接送,乘车地点:酒店和学校南门。各市代表队车辆安排,详见下表:

日期

发车

时间

起点

终点

交通

工具

参赛城市

随车接待人员

联系电话

12

1240

明都国际会议中心

武进中专校

1号车

宿迁、南通

钱月娟

13961403575

明都国际会议中心

武进中专校

2号车

苏州、无锡

尹静芳

13584537505

明都国际会议中心

武进中专校

3号车

扬州、泰州

许萍萍

13861212665

明都国际会议中心

武进中专校

4号车

徐州、常州

吴婷颖

13775200791

明都国际会议中心

武进中专校

5号车

南京、淮安

刘杏妹

13861186895

明都国际会议中心

武进中专校

6号车

盐城、镇江

连云港

颜惠玲

13861186033

明都国际会议中心

武进中专校

7号车

各市教练

送考人员

董爱萍

13815071618

明都国际会议中心

武进中专校

8号车

何文英

13401594660

2030

武进中专校

明都国际会议中心

原车号

13

630

明都国际会议中心

武进中专校

1号车

宿迁、南通、镇江

钱月娟

13961403575

明都国际会议中心

武进中专校

2号车

苏州、无锡、盐城

尹静芳

13584537505

明都国际会议中心

武进中专校

3号车

扬州、徐州

许萍萍

13861212665

明都国际会议中心

武进中专校

4号车

泰州、常州、淮安

吴婷颖

13775200791

明都国际会议中心

武进中专校

5号车

南京、连云港

刘杏妹

13861186895

930

武进中专校

明都国际会议中心

1号车

送考人员

钱月娟

13961403575

武进中专校

明都国际会议中心

2号车

尹静芳

13584537505

1600

明都国际会议中心

武进中专校

1号车

送考人员

钱月娟

13961403575

明都国际会议中心

武进中专校

2号车

尹静芳

13584537505

18:30

武进中专校

明都国际会议中心

1号车

宿迁、南通、镇江

钱月娟

13961403575

武进中专校

明都国际会议中心

2号车

苏州、无锡、盐城

尹静芳

13584537505

武进中专校

明都国际会议中心

3号车

扬州、徐州

许萍萍

13861212665

武进中专校

明都国际会议中心

4号车

泰州、常州、淮安

吴婷颖

13775200791

武进中专校

明都国际会议中心

5号车

南京、连云港

刘杏妹

13861186895

14

630

明都国际会议中心

武进中专校

1号车

宿迁、南通、镇江

钱月娟

13961403575

明都国际会议中心

武进中专校

2号车

苏州、无锡、盐城

连云港

尹静芳

13584537505

明都国际会议中心

武进中专校

3号车

扬州、徐州、南京

许萍萍

13861212665

明都国际会议中心

武进中专校

4号车

泰州、常州、淮安

吴婷颖

13775200791

930

武进中专校

明都国际会议中心

1号车

送考人员

钱月娟

13961403575

武进中专校

明都国际会议中心

2号车

尹静芳

13584537505

1600

明都国际会议中心

武进中专校

1号车

送考人员

钱月娟

13961403575

明都国际会议中心

武进中专校

2号车

尹静芳

13584537505

20:30

武进中专校

明都国际会议中心

1号车

宿迁、南通、镇江

钱月娟

13961403575

武进中专校

明都国际会议中心

2号车

苏州、无锡、盐城

连云港

尹静芳

13584537505

武进中专校

明都国际会议中心

3号车

扬州、徐州、南京

许萍萍

13861212665

武进中专校

明都国际会议中心

4号车

泰州、常州、淮安

吴婷颖

13775200791

15

8:00

明都国际会议中心

常州高铁站

1号车

随意

钱月娟

13961403575

明都国际会议中心

常州火车站、常州汽车站

2号车

随意

尹静芳

13584537505

注:具体发车时间将会根据比赛时间适时调整,接待人员将及时与各市领队联系。

四、竞赛工作安排

(一)赛前准备会

1.竞赛现场工作人员会议

会议时间:12 1300-1315

会议地点:体育馆二楼会议室

参加对象:赛场技术人员、场外工作人员

主持人:赛点负责人(巡视员、组委会联络员参加)

会议内容:主要明确技术人员、场外工作人员的工作职责和注意事项。

2.领队会议

时间:12 1320-1530

地点:图书馆一楼会议室

参加对象:参赛队领队

主持人:巡视员(专家组长,裁判长、赛点负责人、组委会联络员参加)

会议内容:由裁判长讲解竞赛规则、赛场情况、竞赛流程等安排;巡视员对参赛队提要求,各参赛队提交u(内含录屏App)。同时抽签(要求:同市2个参赛队同时先抽大组别ab组,再抽小组号分别为u01,u02……。同市2个参赛队不能在同一大组。)

3.裁判员会议

会议时间:12 1620-1640

会议地点:体育馆二楼会议室

参加对象:裁判员

主持人:裁判长(巡视员、专家组长 组委会联络员参加)

会议内容:先容比赛流程和评分标准;熟悉比赛场地。

4.选手休息室 二楼报告厅

(二)选手熟悉技能竞赛场地

时间:12 15351620

地点:体育馆

参加对象:参赛选手

主 持 人:裁判长

工作人员:裁判员、技术人员、王涛、唐迹萍、姚强、王钦国、沈燕华

陆慎、叶波

要求:熟悉场地时必须带好参赛证,由引导员带领,调试电脑,连接网络,登录服务器。一定要注意脚下电线、网线卡槽,不能踩踏。

(三)赛前场地设备检查

时间:12 16:4017:10

地点:体育馆

参加对象:监督员、裁判员以及赛场技术人员

主 持 人:裁判长

要求:裁判员检查操作竞赛场地、设备等,并对竞赛技术组进行培训,确定已具备竞赛正常运行的条件,随后封闭赛场。

(四)理论考试

间:12 19:0020:00

点:综合楼(8号楼)二楼、三楼

参加对象:所有裁判员以及理论赛场技术人员

求:

11750在报告厅集中,排队检录,检录结束后由引导员带至理论

试场;

2.理论考试不得迟到,否则不能参加理论考试;

3.选手带好参赛证、身份证按抽签号进入考场相应位置,不得携带通

讯工具及与考试相关的资料,违反考试纪律将按相关制度处理。

4.理论考试试场:综合楼(8号楼)二楼、三楼机房

中职组:201203207208机房

高职组:301机房

教师组:303机房

五、竞赛日程

日期

时间

备注

1

2

11301230

午餐

明都国际会议中心

13201530

领队会议

图书馆一楼会议室

领队

15351620

选手熟悉赛场

体育馆

参赛选手

16401710

晚餐

溢香楼四楼教工餐厅

凭餐券

1745-1845

理论考试检录

综合楼一楼大道

在二楼报告厅整队,由引导员带至赛场

19002000

理论考试

综合楼201203207

208301303机房

参赛选手

1

3

615

早餐

明都国际会议中心

710725

检录

体育馆西门两通道口

参赛学生凭参赛证及身份证,在签

名单上签名后进赛场

730740

抽题、下发资料

体育馆

领队可至学校报告厅休息

7501155

第一年到第三年经营

体育馆

听裁判口令

11551240

中餐

体育馆一楼乒乓室

凭餐券就餐,餐后可在体育馆一楼乒乓室休息

12401720

第四年到第五年经营

体育馆

听裁判口令

1745

晚餐

溢香楼四楼教工餐厅

报告厅休息

1

4

600

早餐

明都国际会议中心

710725

检录

体育馆西门两通道口

参赛学生、教师凭参赛证及身份证,在签名单上签名后进赛场

730740

抽题、下发资料

体育馆

领队可至学校报告厅休息

7501155

第一年到第三年经营

体育馆

听裁判口令

11551240

中餐

体育馆一楼乒乓室

凭餐券就餐,餐后可在体育馆一楼乒乓室休息

12401720

第四年到第五年经营

体育馆

听裁判口令

1745

晚餐

溢香楼四楼教工餐厅

18002000

休息

报告厅

领队、选手比赛结束后在报告厅休息

2000

竞赛成绩公布会

报告厅

领队、教师参赛选手

注:1.当日参赛选手凭参赛证、第二代居民身份证进入竞赛现场。

2.请所有教师参赛选手在技能竞赛结束后,听从裁判安排参加测评,测评结束签字确认后方可离开。


六、竞赛场地安排

技能竞赛场地设在江苏武进中等专业学校体育馆赛场分布图:赛场分ab两个大组,两大组之间要物理间隔,分别设23个小组(每大组2备用赛位),每小组2根网线(1根备用)。赛场分布图如下。

选手午餐、晚餐地点:

1.学校平面图

2.休息区:3号楼2楼报告厅

对象:领队

3.医疗服务区

体育馆,校医:黎娟 徐丽华

七、领队和选手名册

()参赛号编制规则说明

1.选手参赛号编码规则:项目+组别+流水号

2.项目类别

spmnjy—沙盘模拟企业经营

3.组别

z—中职组

g—高职组

j—教师组

4.示例

spmnjyz001——沙盘模拟企业经营中职组001

spmnjyg001——沙盘模拟企业经营高职组001

spmnjyj001——沙盘模拟企业经营教师组001

(二)参赛名册

1.南京市

联系方式

13813386225

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

王小禹

spmnqz001

13

赵田杰

spmnqz013

2

汪嘉懿

spmnqz002

14

邱罗梦

spmnqz014

3

顾政

spmnqz003

15

武千益

spmnqz015

4

王康

spmnqz004

16

唐嘉慧

spmnqz016

5

余恩建

spmnqz005

17

沈家豪

spmnqg001

6

武宇涵

spmnqz006

18

吴志超

spmnqg002

7

姚诚智

spmnqz007

19

吴琦玮

spmnqg003

8

陈千雨

spmnqz008

20

张啸远

spmnqg004

9

包钰绮

spmnqz009

21

邢白香

spmnqj001

10

钟子然

spmnqz010

22

武丹妮

spmnqj002

11

蔚蓝

spmnqz011

12

吴琪

spmnqz012

2.无锡市

联系方式

18112369936

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

王凌泽

spmnqz017

13

宋新意

spmnqz029

2

成淼淼

spmnqz018

14

罗洋

spmnqz030

3

刘妍

spmnqz019

15

刘宝宝

spmnqz031

4

马鑫玥

spmnqz020

16

孙若南

spmnqz032

5

施吴芸

spmnqz021

17

胡品彦

spmnqg005

6

王影

spmnqz022

18

毛翌旸

spmnqg006

7

夏安莉

spmnqz023

19

陈蕾

spmnqg007

8

朱嘉豪

spmnqz024

20

丁宁

spmnqg008

9

周波

spmnqz025

21

闵玲燕

spmnqj003

10

陈晓雯

spmnqz026

22

袁周

spmnqj004

11

刘冰莹

spmnqz027

12

严梦渝

spmnqz028

3.徐州市

李辉

联系方式

15005207085

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

孙梦丽

spmnqz033

13

杨雨婷

spmnqz045

2

张瑛

spmnqz034

14

吴松

spmnqz046

3

庞乐然

spmnqz035

15

胡竞航

spmnqz047

4

李雨龙

spmnqz036

16

冯志远

spmnqz048

5

刘雨航

spmnqz037

17

黄浩语

spmnqg009

6

孙语遥

spmnqz038

18

夏森林

spmnqg010

7

周慧敏

spmnqz039

19

娄可聘

spmnqg011

8

黄思语

spmnqz040

20

马振超

spmnqg012

9

张雯莉

spmnqz041

21

钦祥永

spmnqj005

10

黄世栋

spmnqz042

22

彭世缘

spmnqj006

11

王雨杨

spmnqz043

12

王梓睿

spmnqz044

4.常州市

左文宏

联系方式

13813656521

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

许语嫣

spmnqz049

13

柯其效

spmnqz061

2

施胜媛

spmnqz050

14

顾逸

spmnqz062

3

鲍云华

spmnqz051

15

赵火印

spmnqz063

4

陈紫欣

spmnqz052

16

蒋鑫怡

spmnqz064

5

陈伟怡

spmnqz053

17

黄铃鸿

spmnqg013

6

刘世豪

spmnqz054

18

季文婷

spmnqg014

7

韩玉漩

spmnqz055

19

胡熠

spmnqg015

8

陈冰菁

spmnqz056

20

杨燕青

spmnqg016

9

李煜泉

spmnqz057

21

吕义波

spmnqj007

10

宋天娇

spmnqz058

22

莫似影

spmnqj008

11

冯瑶

spmnqz059

12

洪雨婷

spmnqz060

5.苏州市

顾鸣杰

联系方式

18912689181

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

徐安纳

spmnqz065

13

尹娟

spmnqz077

2

徐敏佳

spmnqz066

14

陈忠杰

spmnqz078

3

高正东

spmnqz067

15

朱君驰

spmnqz079

4

秦逸夫

spmnqz068

16

孙沐明

spmnqz080

5

刘仟禧

spmnqz069

17

朱静秋

spmnqg017

6

贲奕澎

spmnqz070

18

江梦

spmnqg018

7

高强芸

spmnqz071

19

范晴雯

spmnqg019

8

邬雄斌

spmnqz072

20

鲍孝聪

spmnqg020

9

吴婕圩

spmnqz073

21

钱婷

spmnqj009

10

沈怡莹

spmnqz074

22

何斌

spmnqj010

11

殷紫迁

spmnqz075

12

于彬

spmnqz076

6.南通市

徐亮

联系方式

13921649990

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

徐尧珏

spmnqz081

13

顾晓龙

spmnqz093

2

徐浩

spmnqz082

14

吴姣洋

spmnqz094

3

朱容炜

spmnqz083

15

秦红霞

spmnqz095

4

戴欣池

spmnqz084

16

王楠楠

spmnqz096

5

唐刘舒影

spmnqz085

17

蔡志娇

spmnqg021

6

徐晶

spmnqz086

18

丛胜男

spmnqg022

7

周海军

spmnqz087

19

赵宇

spmnqg023

8

顾黄蓉

spmnqz088

20

陶潇颖

spmnqg024

9

顾浩

spmnqz089

21

王晓星

spmnqj011

10

陆倪锟

spmnqz090

22

陈建明

spmnqj012

11

季佳祥

spmnqz091

12

张晓君

spmnqz092

7.连云港市

陈秀平

联系方式

18360593275

参赛选手(18人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

王涛

spmnqz097

13

赵常钦

spmnqg025

2

董自龙

spmnqz098

14

赵韦

spmnqg026

3

韩莹

spmnqz099

15

顾瑾晖

spmnqg027

4

谷元雨

spmnqz100

16

罗瑶

spmnqg028

5

李国良

spmnqz101

17

孔珠峰

spmnqj013

6

夏海文

spmnqz102

18

高寒

spmnqj014

7

陈悦

spmnqz103

19

8

曹泰

spmnqz104

20

9

陈旭楷

spmnqz105

21

10

汤鸿泥

spmnqz106

22

11

屠雪梅

spmnqz107

12

马珍

spmnqz108

8.淮安市

乔军波

联系方式

13375221582

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

罗曦荣

spmnqz109

13

王之孟

spmnqz121

2

周中钱

spmnqz110

14

黄坤

spmnqz122

3

赵晓丽

spmnqz111

15

曹文培

spmnqz123

4

刘金慧

spmnqz112

16

朱玺

spmnqz124

5

王禹博

spmnqz113

17

韦天航

spmnqg029

6

高金龙

spmnqz114

18

朱紫叶

spmnqg030

7

齐燕蕾

spmnqz115

19

齐荷

spmnqg031

8

郑鑫

spmnqz116

20

陈建

spmnqg032

9

徐正达

spmnqz117

21

赵熹微

spmnqj015

10

孙依妮

spmnqz118

22

杨玲

spmnqj016

11

韩璐

spmnqz119

12

赵恩

spmnqz120

9.盐城市

丁丽华

联系方式

15862098368

参赛选手(14人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

韩兆菁

spmnqz125

13

吴剑

spmnqj017

2

周涛

spmnqz126

14

吉喆

spmnqj018

3

朱鹏

spmnqz127

15

4

朱林伟

spmnqz128

16

5

支楠楠

spmnqz129

17

6

莫成成

spmnqz130

18

7

高建苗

spmnqz131

19

8

冯盈盈

spmnqz132

20

9

陈玉平

spmnqz133

21

10

赵梦月

spmnqz134

22

11

仇燕

spmnqz135

12

袁涛

spmnqz136

10.扬州市

俞桂琴

联系方式

15805270778

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

陈雯静

spmnqz137

13

张缘

spmnqz149

2

钟子怡

spmnqz138

14

吉天羽

spmnqz150

3

鲁仁花

spmnqz139

15

范宇康

spmnqz151

4

黄欣蕾

spmnqz140

16

陈宇城

spmnqz152

5

杜诗瑶

spmnqz141

17

周余杰

spmnqg033

6

赵伟

spmnqz142

18

钱超

spmnqg034

7

倪旺

spmnqz143

19

王静雯

spmnqg035

8

吴向阳

spmnqz144

20

翁亚敏

spmnqg036

9

段礼军

spmnqz145

21

胡鹏

spmnqj019

10

华阳

spmnqz146

22

乔敏

spmnqj020

11

解冬冬

spmnqz147

12

王萦谦

spmnqz148

11.镇江市

施伟

联系方式

13952922035

参赛选手(10人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

王玉珏

spmnqz153

13

2

李欣悦

spmnqz154

14

3

陆浩宇

spmnqz155

15

4

袁浩翔

spmnqz156

16

5

陈雅婷

spmnqg037

17

6

何流

spmnqg038

18

7

张雅婷

spmnqg039

19

8

高竹欣

spmnqg040

20

9

魏英军

spmnqj021

21

10

陆吉

spmnqj022

22

11

12

12.泰州市

陈茂春

联系方式

13914547025

参赛选手(18人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

司若琪

spmnqz157

13

张芯阳

spmnqg041

2

陈明阳

spmnqz158

14

何名慧

spmnqg042

3

陈明月

spmnqz159

15

王泽清

spmnqg043

4

程嘉慧

spmnqz160

16

胡雨峰

spmnqg044

5

季雨晴

spmnqz161

17

冯鑫源

spmnqj023

6

印伟

spmnqz162

18

李晶晶

spmnqj024

7

叶秋凤

spmnqz163

19

8

周思佳

spmnqz164

20

9

窦佳敏

spmnqz165

21

10

曹清怡

spmnqz166

22

11

蔡梦婷

spmnqz167

12

陈嘉乐

spmnqz168

13. 宿迁市

仝西广

联系方式

13815780880

参赛选手(22人):

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

张玲玲

spmnqz169

13

孙孝超

spmnqz181

2

常浩

spmnqz170

14

陈永

spmnqz182

3

王雪冬

spmnqz171

15

耿敬仁

spmnqz183

4

肖景原

spmnqz172

16

盛佳乐

spmnqz184

5

张姚红

spmnqz173

17

吕双庆

spmnqg045

6

钟漫

spmnqz174

18

范雪艳

spmnqg046

7

朱子怡

spmnqz175

19

倪平

spmnqg047

8

王晶晶

spmnqz176

20

康雯彦

spmnqg048

9

李非凡

spmnqz177

21

王璟

spmnqj025

10

高婧媛

spmnqz178

22

魏晋

spmnqj026

11

邓力瑞

spmnqz179

12

朱静

spmnqz180

八、有关规则、职责

(一)组织工作规则

1、参赛选手只允许带身份证、参赛证入场,不允许带其他任何设备。承办方现场提供签字笔、草稿纸、计算器(请别带走,赛后收回)、便签纸、矿泉水。

2、比赛期间领队统一在指定地点休息,不得以任何理由进入体育馆。

3、午餐时间,请参赛选手离开比赛现场,不准带任何资料离场 。

4、所有参赛选手凭参赛证和身份证进入竞赛现场,要听从裁判口令,不听从裁判口令参赛队取消比赛资格。

5、参赛选手进入体育馆不得大声喧哗。比赛期间不允许随意走动,比赛需要走动时,一定要注意脚下电线及网线卡槽,注意赛场安全。

6、比赛过程中出现问题请及时与裁判员联系,请不要采取其他途径。

7、其他未尽事宜由省大赛组委会统一协调解决。

(二)赛场技术人员职责

1、负责竞赛中的设备维护、抢修、恢复等工作。

2、负责竞赛中的赛场安全,发现有安全隐患的动作时及时予以制止。

3、其他突发事件的处理。

(三)场外工作人员守则

1、佩戴证件,着装整齐,言行文明,热情大方。

2、所有岗位的工作人员要提前15分钟进入工作岗位,做好工作准备。并坚守岗位,积极、主动完成工作任务。

3、各项工作一定要按时、按要求做好。

4、一般情况下,不得请假,如遇特殊情况一定要提前向各小组负责人请假批准。

5、严守各项纪律,发现问题要及时解决或向上级领导汇报,严禁因个人原因对大赛造成不良的影响,保证大赛的顺利进行。

九、赛点有关机构联系方式

工作机构

负责人

联系电话

办公电话

手机号码

领导小组

张伟贤

0519-89855188

1391250568

协调组

杨永年

0519-89855168

13813686168

现场组

0519-89855104

18912336998

唐迹萍

0519-89855104

13815057087

0519-89855104

13915023397

李添翼

0519-89855068

13815067709

杨剑波

0519-89855080

13861186786

技术组

王钦国

0519-89855104

13775031302

0519-89855104

13511675650

沈燕华

0519-89855080

13775226383

0519-89855104

17315106790

接待组

0519-89855060

13813668391

刘杏妹

0519-89855139

13861186895

颜惠玲

0519-89855139

13861186033

后勤组

杨学伟

0519-89855098

13961163807

保卫组

张德群

0519-89855016

13401367639

宣传组

吴伟锋

0519-89855062

13861061030

2018年江苏省职业学校技能大赛组委