澳门新萄京-澳门新萄京8522-首页

当前位置: 澳门新萄京 >> 通知公告 >> 正文

2018年江苏省职业学校技能大赛交通运输类汽车营销项目竞赛指南.doc

2017年12月28日 15:32  点击:[]

一、2018年江苏省职业学校技能大赛领导机构.................. 2

二、2018年江苏省职业学校技能大赛汽车营销项目赛点组织机构.. 4

三、赛点接待工作......................................... 5

四、赛前工作安排......................................... 9

五、竞赛日程............................................ 12

六、竞赛场地安排........................................ 25

七、领队、引导教师和选手名册............................. 28

八、有关规则、职责...................................... 33

九、赛点有关机构联系方式................................ 34


一、2018年江苏省职业学校技能大赛领导机构

(一)大赛组织委员会

主 任 委 员:

葛道凯 省教育厅厅长

副主任委员:

曹玉梅 省教育厅副厅长

汤明海 省发改委副主任

省经信委副主任

省财政厅副厅长

朱从明 省人力资源和社会保障厅副厅长

宋如亚 省住房和城乡建设厅副厅长

省交通运输厅副厅长

省农业委员会副主任

省商务厅副厅长

省学问厅巡视员

省卫生和计划生育委员会副巡视员

省旅游局巡视员

省总工会副主席

团省委副书记

省妇联副主席

江苏省中华职业教育社副主任

杨湘宁 江苏省职业技术教育学会会长

员:

刘克勇 省教育厅职教处处长

张善平 省教育厅职教处副处长

省发改委社会发展处处长

省经信委交通与物流处处长

朱忠迎 省财政厅教科文处处长

省人社厅职业能力建设处处长

省职业技能鉴定中心主任

章小刚 省住房和城乡建设厅人事教育处处长

省交通运输厅政治处处长

省交通运输厅政治处副处长

姜雪忠 省农业委员会科技教育处处长

李俊毅 省商务厅服务贸易和商贸服务业处(服务外包处)处长

胡晋元 省商务厅服务贸易和商贸服务业处(服务外包处)副调研员

徐循华 省学问厅副巡视员

张人健 省学问厅科教与产业处副调研员

省卫生计生委科技教育处副处长

王洪舟 省旅游局质量管理处处长

杨俊才 省旅游局质量管理处副处长兼质监办主任

蒋先宏 省总工会劳动和经济工作部部长

李润芝 省总工会劳动和经济工作部副部长

张志方 团省委中学共青团与少先队工作部部长

徐美华 团省委中学共青团与少先队工作部副部长

施郁佩 省妇联妇女发展部部长

省妇联妇女发展部副部长

陆彦昭 江苏中华职业教育社秘书长

江苏中华职业教育社副秘书长

尹伟民 江苏省职业技术教育学会副会长、秘书长

各市教育局、发改委、经信委、财政局、人力资源和社会保障局、住房和城乡建设局、交通运输局、农委、商务局、学问局、卫生计生委、旅游局、总工会、团委、妇联分管领导

(二)大赛办公室

任:张铎 江苏省职业技术教育学会副秘书长

员:伍文 组委会组织工作联络员 13951688535

卞凌晶 组委会宣传工作联络员 13913040196

钱晓琳 汽车营销项目联络员 13813821099

(三)资格审查委员会

任:刘克勇 江苏省教育厅职教处处长

员:各市教育局职教处处长

(四)仲裁委员会

任:刘克勇 江苏省教育厅职教处处长

副主任:张 江苏省职业技术教育学会副秘书长

员:各赛点仲裁组长

(五)赛风监督委员会

任:姜敖荣 江苏省纪委驻省教育厅纪检组副组长

员:各市教育局监察室主任

各赛项监督员


二、2018年江苏省职业学校技能大赛汽车营销项目赛点组织机构

(一)领导小组

长:潘东标 南京市教育局副局长

副组长:黄子亮 南京市教育局高等教育与职业教育处处长

南京市职教(成人)教研室主任

周乐山 南京金陵高等职业技术学校校长

员:赵文杰 南京金陵高等职业技术学校副书记

南京金陵高等职业技术学校副校长

南京金陵高等职业技术学校现代商贸系主任

王晓燕 南京金陵高等职业技术学校办公室主任

(二)竞赛工作小组

1.裁判组

裁 判 长:边伟

裁 判 员:若干名

2.仲裁组

长:巡视员

员:边伟、都萌

3. 监督组

从监督员库中随机抽取

4. 赛场技术人员组

长:张彪

员:毛磊丹 刘忠静 黄海燕 等

5. 场外工作人员组

长:葛中萍

员:余倩 苗妍等

(三)赛务工作小组

1.接待组

长: 葛中萍

员: 夏晓青 黄爱冬 等

2.后勤保卫组

长:陈徐

员: 成亮 等

3.宣传组

长: 董自上

王倩 等


三、赛点接待工作

(一)报到和食宿安排

1.报到时间:20171230 上午800-11:00

2.报到地点:

南京农大翰苑宾馆

地址:童卫路20号(南京农业大学卫岗校区旁)

电话:18951772027 盖经理

房价:标准间340/天(含双早),大床房360/天(含早)。

3.报到手续:

1)签到,核对信息。

2)缴费(住宿与比赛期间午餐统一安排,费用自理)。

3)领取竞赛指南和各种证件等。

4.各市参赛队住宿及接待人员安排

宾馆

入住代表队

接待负责人

及联系电话

接待人员

宾馆联系电话

南京农大翰苑宾馆

南京

孟凡法

18951986786

杨洋

18168113580

黄爱冬

18013922116

洪慧娟

18168113569

葛中萍 18951986763

盖经理18951772027

无锡

徐州

常州

苏州

南通

连云港

淮安

盐城

扬州

镇江

泰州

宿迁


5.用餐安排

日 期

早 餐

午餐、晚餐

1230

30日午餐、晚餐都在酒店,各代表队与酒店确定

1231

宾馆

7:00开始

1.用餐时间:学校午餐1100开始

宾馆晚餐1730开始

2.用餐地点:南京金陵高等职业技术学校食堂及宾馆

11

1.用餐时间:学校午餐1100开始

宾馆晚餐1730开始

2.用餐地点:南京金陵高等职业技术学校食堂及宾馆

12

1.用餐时间:学校午餐1100开始

宾馆晚餐1730开始

2.用餐地点:南京金陵高等职业技术学校食堂及宾馆

备注:(1)报到时统一购买午餐就餐券,午餐为快餐,费用为20/份。

2)晚餐就餐在宾馆,各参赛队与宾馆服务人员确定人数及标准。

6.报到地点交通路线指南

img_256

南京农大翰苑宾馆

行车路线:沪蓉高速南京收费站——中山门、中山陵方向——卫岗隧道——

苜蓿园大街——后标营路——童卫路——南京农大翰苑宾馆。


(三)交通安排

请参赛选手于每日赛前在各宾馆门口集中,务必提前5分钟到达乘车地点

由专人引导乘车前往赛场,赛后在指定地点集中乘车返回宾馆。

日期

发车

时间

车辆

起止

交通

工具

乘坐代表队

随车

人员

联系电话

12

30

12:30

宾馆→学校

1号车

南京、无锡、徐州、常州

杨洋

18168113580

2号车

苏州、南通、淮安、盐城、扬州

黄爱冬

18013922116

3号车

泰州、宿迁、连运港、镇江

洪慧娟

18168113569

17:00

学校→宾馆

1号车

南京、无锡、徐州、常州

杨洋

18168113580

2号车

苏州、南通、淮安、盐城、扬州

黄爱冬

18013922116

3号车

泰州、宿迁、连运港、镇江

洪慧娟

18168113569

日期

发车

时间

车辆

起止

交通

工具

乘坐代表队

随车

人员

联系电话

12

31

教师

中职

比赛

7:30

宾馆→学校

1号车

南京、无锡、徐州、常州

洪慧娟

18168113569

2号车

苏州、南通、淮安、盐城、扬州

黄爱冬

18013922116

3号车

泰州、宿迁、连运港、镇江

洪慧娟

18168113569

10:30

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

13:00

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

14:00

宾馆→学校

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

18:00

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

2140

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569


日期

发车

时间

车辆

起止

交通

工具

乘坐代表队

随车

人员

联系电话

1

1

教师

比赛

7:30

宾馆→学校

1号车

南京、无锡、徐州、常州

泰州、宿迁

黄爱冬

18013922116

2号车

苏州、南通、淮安、盐城、扬州

连运港、镇江

洪慧娟

18168113569

10:30

学校→宾馆

1号车

各代表队

黄爱冬

18013922116

13:00

学校→宾馆

1号车

各代表队

黄爱冬

18013922116

14:00

宾馆→学校

1号车

各代表队

黄爱冬

18013922116

18:00

学校→宾馆

1号车

各代表队

黄爱冬

18013922116

2020

学校→宾馆

1号车

各代表队

黄爱冬

18013922116

日期

发车

时间

车辆

起止

交通

工具

乘坐代表队

随车

人员

联系电话

1

2

高职比赛

7:30

宾馆→学校

1号车

南京、无锡、徐州、常州

泰州、宿迁

洪慧娟

18168113569

2号车

苏州、南通、淮安、盐城、扬州

连运港、镇江

黄爱冬

18013922116

10:30

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

15:00

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

17:00

宾馆→学校

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

19:00

学校→宾馆

1号车

各代表队

洪慧娟

18168113569

注意:18:00竞赛成绩公布会

(各参赛市领队、2名引导教师及教师选手必须参加竞赛成绩公布会)


四、赛前工作安排

(一)赛前准备会

1.竞赛工作人员会议

间:1230 9:00-9:30

点:致业楼四楼报告厅

参加对象:赛场技术人员、场外工作人员

主 持 人:赛点负责人(巡视员、裁判长、监督员、组委会联络员参加)

会议内容:主要明确技术人员、场外工作人员的工作职责和注意事项。

2.裁判员会议

间:12309:30-11:00

: 致业楼四楼报告厅

参加对象: 裁判员

主持 人:裁判长(巡视员、组委会联络员参加)

会议内容:主要明确裁判分工和工作纪律,统一评分标准;

明确赛前准备工作;发裁判证。

3.领队会议

间:123013:00-13:30

点:厚德楼a705

参加对象: 各参赛队领队、引导教师

主持 人:巡视员(裁判长、赛点负责人、监督员、组委会联络员参加 )

会议内容:由裁判长讲解竞赛规则、赛场情况、竞赛流程等安排;

巡视员对参赛队提要求;抽取各市各场次抽签顺序号。


(二)选手熟悉场地

间:20171230 16:0017:00

点:

项目

配件管理综合能力模拟

(中职组)

服务接待综合能力模拟

(中职组)

地点

致业楼207

说明:竞赛当日配件管理综合能力模拟(中职组)在致业楼107

致业楼113

项目

服务接待综合能力模拟

(高职组)

汽车销售综合能力模拟

(高职组)

地点

致业楼113

致业楼107

项目

配件管理综合能力模拟

(教师组)

汽车售后服务接待流程实践教学

(教师组)

服务接待流程

教学设计汇报

服务接待流程

实践操作演练

地点

致业楼207

致业楼213

致业楼111

致业楼113

参加对象:参赛选手、赛场技术人员

主 持 人:张彪

求:

1.熟悉场地时必须带参赛证,分参赛组别由引导员带领进行熟悉场地。

2. 每组别进行熟悉场地时间为30分钟。

3. 参赛队员请听从引导员按中职组、教师组、高职组的组别顺序进行。

4.具体时间安排见“竞赛日程”表。

(三)赛前场地设备检查

间:20171230 17:0017:30

参加对象:裁判员、赛场技术人员

主 持 人:裁判长

求:

1.裁判员检查操作竞赛场地、设备等,在设备保障单上签字认可。

2.对竞赛技术组进行培训。

3.对设备进行编号,随后封闭赛场。

(四)竞赛抽签安排

间:每天检录后进行当天竞赛抽签,详见“竞赛日程”。

参加对象:参赛选手、赛场技术人员、监督员

抽签地点:

1. 20171230 各组别检录与抽签的地点详见“竞赛日程”

2. 20171231 中职组在致业楼210;教师组在致业楼209

3. 201811~2 致业楼210

求:

1.各参赛选手携带参赛证和身份证按照竞赛日程安排的时间。

2. 准时进入候赛教室,听从赛场技术人员要求抽签。


五、竞赛日程

日期

时间

内容

地点

备注

12

30

12:30

酒店移动至学校

酒店门口

各参赛队请准时在酒店门口等候,车辆准点发车。

13:00-13:30

领队会议

厚德楼a705

各参赛队领队、引导教师参加。

13:35-13:50

参赛选手会议

厚德楼三楼报告厅

裁判长给全体参赛选手提要求。

13:55-14:25

检录与抽签

中职组 厚德楼a308

(南京、无锡、徐州、

常州、苏州、南通、连云港)

各参赛队:

1.赛点引导员将各参赛组别选手引导至各自检录教室门外排队,检录员检录选手并收取相关证件后,选手方可抽签。

2.抽完签的选手进入机房按抽签号对应座位就坐等待考试开始。

中职组 厚德楼a309

(淮安、盐城、扬州、

镇江、泰州、宿迁)

高职组 厚德楼a510

教师组 厚德楼a412

14:30-15:30

汽车营销

基本能力测试

中职组 厚德楼a308

各参赛队:
1. 参加基本能力测试的选手务必准时到场,迟到选手一律不得进场考试。

2. 理论考试结束后,回报告厅等候工作人员引导熟悉场地。

中职组 厚德楼a309

高职组 厚德楼a510

教师组 厚德楼a412

16:00-17:00

选手熟悉场地

(中职组)

16:00-16:20

致业楼一楼

致业楼二楼

各参赛队:

熟悉场地结束后,回报告厅等候工作人员17:00导至乘车地点。

选手熟悉场地

(高职组)

16:20-16:40

选手熟悉场地

(教师组)

16:40-17:00

17:00

学校移动至酒店

学校北门

注意:参加汽车营销基本能力测试的选手务必准时到场检录,迟到选手一律取消其参加汽车营销基本能力测试的考试资格,不得进场考试。


中职学生组操作技能竞赛日程安排表

日期

时间

内容

地点

备注

12

31

7:00

早餐

酒店

7:30

酒店门口集合

酒店门口

1.请各参赛队领队组织好参赛人员及相关人员准时在酒店门口等待。

2.准点发车。

7:30750

酒店移动至学校

750820

检录、抽签

致业楼210

820830

选手候赛

致业楼210

8:30

上午比赛正式开始

致业楼113
服务接待

致业楼107
配件管理

12:30-13:00

午餐

1.裁判员在各比赛场地用餐
2.
候考选手在候考场地用餐
3.
其他人员凭餐券自行至食堂用餐

13:00

下午比赛正式开始

致业楼113
服务接待

致业楼107
配件管理

18:00-18:30

晚餐

1.裁判员在各比赛场地用餐
2.
候考选手在候考场地用餐
3.
其他人员在酒店就餐

21:30

中职学生组比赛结束

注意:
1
10:30第一辆班车回酒店。
2
13:00第二辆班车回酒店。

318:00第三辆班车回酒店。

421:40第四辆班车回酒店。(根据当天比赛结束时间临时调整)

教师组操作技能(配件管理)竞赛日程安排表

日期

时间

内容

地点

备注

1231

7:00

早餐

酒店

7:30

酒店门口集合

酒店门口

1.请各参赛队领队组织好参赛人员及相关人员准时在酒店门口等待。

2.准点发车。

7:30750

酒店移动至学校

750820

检录、抽签

致业楼209

820830

选手候赛

致业楼209

8:30

上午比赛正式开始

致业楼207
配件管理

致业楼213
配件管理

12:30-13:00

午餐

1、裁判员在各比赛场地用餐
2
、候考选手在候考场地用餐
3
、其他人员凭餐券自行至食堂用餐

13:00

下午比赛正式开始

致业楼207
配件管理

致业楼213
配件管理

16:50

教师组当天比赛结束

注意:
110:30第一辆班车回酒店。
2
13:00第二辆班车回酒店。

318:00第三辆班车回酒店。

421:40第四辆班车回酒店。(根据当天比赛结束时间临时调整)

教师组操作技能(汽车售后服务接待流程实践教学)竞赛日程安排表

日期

时间

内容

地点

备注

1

1

7:00

早餐

酒店

7:30

酒店门口集合

酒店门口

1.请各参赛队领队组织好参赛人员及相关人员准时在酒店门口等待。

2.准点发车。

7:30750

酒店移动至学校

750820

检录、抽签

致业楼210

820830

选手候赛

致业楼210

8:30

上午比赛正式开始

致业楼113
服务接待流程

实践操作演练

致业楼111
服务接待流程

教学设计汇报

12:30-13:00

午餐

1.裁判员在各比赛场地用餐
2.
候考选手在候考场地用餐
3.
其他人员凭餐券自行至食堂用餐

13:00

下午比赛正式开始

致业楼113
服务接待流程

实践操作演练

致业楼111
服务接待流程

教学设计汇报

18:20-18:50

晚餐

1.裁判员在各比赛场地用餐
2.
候考选手在候考场地用餐
3.
其他人员在酒店就餐

20:05

教师组比赛结束

各参赛队:

所有教师组选手一定要参加大赛测评

注意:
1
、教师组参赛选手在完成所有赛项后,请参加大赛测评。测评结束签字确认后可在致业楼一楼大厅休息。
2
10:30第一辆班车回酒店。
3
13:00第二辆班车回酒店。

418:00第三辆班车回酒店。

520:20第四辆班车回酒店。(根据当天比赛结束时间临时调整)

高职学生组操作技能竞赛日程安排表

日期

时间

内容

地点

备注

1

2

6:30

早餐

酒店

7:30

酒店门口集合

酒店门口

1.请各参赛队领队组织好参赛人员及相关人员准时在酒店门口等待。

2.准点发车。

7:30750

酒店移动至学校

750820

检录、抽签

致业楼210

820830

选手候赛

致业楼210

8:30

上午比赛正式开始

致业楼113
服务接待

致业楼107
汽车销售

12:30-13:00

午餐

1、裁判员在各比赛场地用餐
2
、候考选手在候考场地用餐
3
、其他人员凭餐券自行至食堂用餐

13:00

下午比赛正式开始

致业楼113
服务接待

致业楼107
汽车销售

14:55

高职学生组比赛结束

各参赛队:

所有高职组选手一定要参加大赛测评

18:00

竞赛成绩发布会

厚德楼

三楼报告厅

各参赛队:

1.参赛各市领队及教师组选手必须参加成绩公布会。

2.中职组和高职组参赛选手自愿参加成绩公布会。

注意:

1、高职组选手在完成所有赛项后,参赛各市领队及两名引导教师参加大赛测评。测评结束签字确认后可在致业楼一楼大厅休息。
2
10:30第一辆班车回酒店。

315:00第二辆班车回酒店。

417:00 班车从酒店到学校,接参加成绩公布会的师生。

518:00竞赛成绩发布会,地点在厚德楼三楼报告厅。

619:00 班车从学校回酒店。

竞赛时间安排表1(中职学生组 24组共48人)
12
31

项目

抽签号

配件管理综合能力模拟(20分钟)

服务接待综合能力模拟(25分钟)

设备、设施恢复(10分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

开始

结束

工位一

工位一

8:30

8:50/8:55

z011a/b

z021a/b

9:00

9:20/9:25

z021a/b

z011a/b

9:30

9:50/9:55

z031a/b

z041a/b

10:00

10:20/10:25

z041a/b

z031a/b

10:30

10:50/10:55

z051a/b

z061a/b

11:00

11:20/11:25

z061a/b

z051a/b

11:30

11:50/11:55

z071a/b

z081a/b

12:00

12:20/12:25

z081a/b

z071a/b

12:30

13:00

午餐

13:00

13:20/13:25

z091a/b

z101a/b

13:30

13:50/13:55

z101a/b

z091a/b

14:00

14:20/14:25

z111a/b

z121a/b

14:30

14:50/14:55

z121a/b

z111a/b

15:00

15:20/15:25

z131a/b

z141a/b

15:30

15:50/15:55

z141a/b

z131a/b

16:00

16:20/16:25

z151a/b

z161a/b

16:30

16:50/16:55

z161a/b

z151a/b

17:00

17:20/17:25

z171a/b

z181a/b

17:30

17:50/17:55

z181a/b

z171a/b

18:00

18:30

晚餐

竞赛时间安排表1续(中职学生组 24组共48人)
12
31

项目

抽签号

配件管理综合能力模拟(20分钟)

服务接待综合能力模拟(25分钟)

设备、设施恢复(10分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

开始

结束

工位一

工位一

18:30

18:50/18:55

z191a/b

z201a/b

19:00

19:20/19:25

z201a/b

z191a/b

19:30

19:50/19:55

z211a/b

z221a/b

20:00

20:20/20:25

z221a/b

z211a/b

20:30

20:50/20:55

z231a/b

z241a/b

21:00

21:20/21:25

z241a/b

z231a/b

竞赛时间安排表2(教师组 31组共31
12
31

项目

抽签号

配件管理综合能力模拟(20分钟)

配件管理综合能力模拟(20分钟)

设备、设施恢复(10分钟)

设备、设施恢复(10分钟)

开始

结束

工位一

工位二

8:30

8:50

j011

j022

9:00

9:20

j031

j042

9:30

9:50

j051

j062

10:00

10:20

j071

j082

10:30

10:50

j091

j102

11:00

11:20

j111

j122

11:30

11:50

j131

j142

12:00

12:20

j151

j162

12:30

13:00

午餐

13:00

13:20

j171

j182

13:30

13:50

j191

j202

14:00

14:20

j211

j222

14:30

14:50

j231

j242

15:00

15:20

j251

j262

15:30

15:50

j271

j282

16:00

16:20

j291

j302

16:30

16:50

j311

竞赛时间安排表3(教师组 31组共31
1
1

项目

抽签号

汽车售后服务接待流程

教学设计汇报+答辩

(教学设计汇报10分钟+答辩5分钟)

汽车售后服务接待流程

实践操作演练

15分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

开始

结束

工位一

工位一

8:30

8:45

j011

j021

8:50

9:05

j021

j011

9:10

9:25

j031

j041

9:30

9:45

j041

j031

9:50

10:05

j051

j061

10:10

10:25

j061

j051

10:30

10:45

j071

j081

10:50

11:05

j081

j071

11:10

11:25

j091

j101

11:30

11:45

j101

j091

11:50

12:05

j111

j121

12:10

12:25

j121

j111

12:30

13:00

午餐

13:00

13:15

j131

j141

13:20

13:35

j141

j131

13:40

13:55

j151

j161

14:00

14:15

j161

j151

14:20

14:35

j171

j181

14:40

14:55

j181

j171

15:00

15:15

j191

j201

15:20

15:35

j201

j191

15:40

15:55

j211

j221

16:00

16:15

j221

j211

16:20

16:35

j231

j241

16:40

16:55

j241

j231

17:00

17:15

j251

j261

17:20

17:35

j261

j251

竞赛时间安排表3续(教师组 31组共31人)
1
1

项目

抽签号

汽车售后服务接待流程

教学设计汇报+答辩

(教学设计汇报10分钟+答辩5分钟)

汽车售后服务接待流程

实践操作演练

15分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

开始

结束

工位一

工位一

17:40

17:55

j271

j281

18:00

18:15

j281

j271

18:20

18:50

晚餐

18:50

19:05

j291

j301

19:10

19:25

j301

j291

19:30

19:45

j311

19:50

20:05

j311

竞赛时间安排表4(高职学生组 11组共22人)
1
2

项目

抽签号

汽车销售综合能力模拟(25分钟)

服务接待综合能力模拟(25分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

设备、设施恢复(5分钟)

开始

结束

工位一

工位一

8:30

8:55

g011a/b

g021a/b

9:00

9:25

g021a/b

g011a/b

9:30

9:55

g031a/b

g041a/b

10:00

10:25

g041a/b

g031a/b

10:30

10:55

g051a/b

g061a/b

11:00

11:25

g061a/b

g051a/b

11:30

11:55

g071a/b

g081a/b

12:00

12:25

g081a/b

g071a/b

12:30

13:00

午餐

13:00

13:25

g091a/b

g101a/b

13:30

13:55

g101a/b

g091a/b

14:00

14:25

g111a/b

14:30

14:55

g111a/b

注意事项:

1.各参赛队领队在指定休息区休息,不得进入竞赛场地。

2.当日参赛选手凭参赛证和身份证进入检录区检录。除该赛项竞赛实施方案中指定选手携带的电子设备和物品之外,各参赛选手不得携带任何其它电子设备和物品。

3. 当日参赛选手检录并抽签后,当批次选手按抽取的二次加密号或工位号由工作人员引领至比赛场地参加各项比赛;当日其他批次选手在候赛区中等候。

4. 参赛选手的全部比赛项目结束后由工作人员引导参加大赛测评,测评结束签字确认后方可离开。

5.参赛选手进入赛场和返回候赛区均由工作人员引领,竞赛期间不允许参赛选手擅自离开候赛区或随意走动。


抽签编号说明:

编号由4位组成(团体赛编号由5位组成):

第一位是字母:表示组别,j为教师组,z为中职组,g为高职组。

第二、三位:表示抽签序号(团体赛两人一组序号相同)。

第四位:表示工位号。

团体赛的第五位是字母:ab分别表示团体赛同组选手“a”和“b”。

例如:

选手号为z161a,表明该选手是第16号,在一号工位比赛的a选手,属于中职组。

选手号为j181,表明该选手是第18号,在一号工位比赛,属于教师组。

选手号为g032a,表明该选手是第3号,在二号工位比赛的a选手,属于高职组。


六、竞赛场地安排

(一)场地平面图

img_256


(二)竞赛场地安排

竞赛项目

赛场地点

汽车营销

基本能力测试

中职组

厚德楼a308

厚德楼a309

2017

1230

14:30-15:30

高职组

厚德楼a510

教师组

厚德楼a412

配件管理综合技能模拟(中职组)

致业楼107

2017

1231

8:30-21:25

服务接待综合能力模拟(中职组)

致业楼113

配件管理综合技能模拟(教师组)

致业楼207

致业楼213

2017

1231

8:30-16:50

汽车售后服务接

待流程实践教学

(教师组)

服务接待流程

教学设计汇报+答辩

致业楼111

2018

11

8:30-20:05

服务接待流程

实践操作演练

致业楼113

服务接待综合技能模拟(高职组)

致业楼113

2018

12

8:30-14:55

汽车销售综合能力模拟(高职组)

致业楼107

注:20171230日竞赛提前35分钟检录。?其余场次竞赛提前30分钟检录。


(三)休息区

地点

对象

工作人员

致业楼一楼大厅

赛后选手、领队

(四)检录处

1.20171230 各组别检录与抽签的地点详见“竞赛日程”

2.20171231 中职组在致业楼210;教师组在致业楼209

3.201811~2 致业楼210

(五)医疗服务区

医务室:b108室,电话:025--86230120

医:吴画先 18951986833

机:陶建国 18951986912


七、领队、引导教师和选手名册

编制说明:

参赛号:项目-组别-流水号

qcyx-汽车营销

z-中职组 g-高职组 j-教师组

南京市

领队

王轩

联系方式

18951791320

参赛选手(11人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

吉宇

qcyxz001

7

陈梦婕

qcyxg003

2

陆青

qcyxz002

8

姚佳

qcyxg004

3

栾悦

qcyxz003

9

李婷婷

qcyxj001

4

陈敬轩

qcyxz004

10

吴小玲

qcyxj002

5

陈帅帅

qcyxg001

11

骆振

qcyxj003

6

薛光跃

qcyxg002

无锡市

领队

窦宏

联系方式

18901517110

参赛选手(11人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

王嘉文

qcyxz005

7

朱奇灵

qcyxg007

2

陈嘉廷

qcyxz006

8

卫浩楠

qcyxg008

3

王以冬

qcyxz007

9

赵岑

qcyxj004

4

谭珅

qcyxz008

10

沈仪

qcyxj005

5

刘泽飞

qcyxg005

11

叶敏芳

qcyxj006

6

贾灵慧

qcyxg006


徐州市

领队

杨家印

联系方式

18796238077

参赛选手(9人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

范如洋

qcyxz009

6

王斌

qcyxg010

2

沈琪政

qcyxz010

7

曾华娟

qcyxj007

3

杜雪珂

qcyxz011

8

王玮

qcyxj008

4

孟雪慧

qcyxz012

9

吕晨

qcyxj009

5

厉君萍

qcyxg009

常州市

领队

钱荣明

联系方式

13815052529

参赛选手(8人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

王旭琳

qcyxz013

5

戴琦

qcyxg011

2

丁浩南

qcyxz014

6

邓蓉

qcyxg012

3

何召玉

qcyxz015

7

黄英

qcyxj010

4

高琳

qcyxz016

8

何寿柏

qcyxj011

苏州市

领队

徐兴振

联系方式

15062429932

参赛选手(10人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

赵情

qcyxz017

6

邹文杰

qcyxg014

2

周新纪

qcyxz018

7

相可逸

qcyxg015

3

管晓蕾

qcyxz019

8

张逸宇

qcyxg016

4

唐越

qcyxz020

9

江欢

qcyxj012

5

沈文婷

qcyxg013

10

赵月月

qcyxj013


南通市

领队

顾小忠

联系方式

15051268520

参赛选手(4人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

江泳禹

qcyxz021

3

薛珺

qcyxj015

2

陈佳博

qcyxz022

4

朱琰

qcyxj016

连云港市

领队

陈跃香

联系方式

15950786482

参赛选手(4人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

李傲文

qcyxz023

3

黄家进

qcyxj017

2

高轲

qcyxz024

4

英昌凯

qcyxj018

淮安市

领队

王瑞光

联系方式

13951264791

参赛选手(7人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

刘浩朋

qcyxz025

5

沈青

qcyxj019

2

丁梦宇

qcyxz026

6

张玉素

qcyxj020

3

许艺耀

qcyxz027

7

金翔

qcyxj021

4

杨光

qcyxz028


盐城市

领队

方涛

联系方式

13962055100

参赛选手(9人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

杨素颖

qcyxz029

6

陆倩倩

qcyxg018

2

万智强

qcyxz030

7

顾亚娟

qcyxj022

3

陆颖

qcyxz031

8

黄颖

qcyxj023

4

沈小军

qcyxz032

9

王萍

qcyxj024

5

丁浩

qcyxg017

扬州市

领队

王勇

联系方式

18262431585

参赛选手(5人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

刘晨

qcyxz033

4

袁浩翔

qcyxz036

2

杨遇池

qcyxz034

5

金玉明

qcyxj025

3

季浩

qcyxz035

镇江市

领队

汤祯瑞

联系方式

13952960009

参赛选手(6人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

陶延川

qcyxz037

4

朱龙飞

qcyxz040

2

张建国

qcyxz038

5

王杰

qcyxj026

3

朱晔

qcyxz039

6

岳海浪

qcyxj027

泰州市

领队

宋胄

联系方式

15951178799

参赛选手(8人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

刘天宇

qcyxz041

5

窦苏阳

qcyxg019

2

陶文宇

qcyxz042

6

翟进平

qcyxg020

3

刘伟健

qcyxz043

7

徐燕

qcyxj028

4

刘亚鹏

qcyxz044

8

季恺

qcyxj029

宿迁市

领队

刘春雷

联系方式

15862912221

参赛选手(9人)

序号

姓名

性别

参赛号

序号

姓名

性别

参赛号

1

左晓奇

qcyxz045

6

王宇航

qcyxg022

2

邱明

qcyxz046

7

宋延华

qcyxj030

3

仓宇航

qcyxz047

8

王健

qcyxj031

4

刘健

qcyxz048

9

颜艳

qcyxj032

5

陈浪

qcyxg021


八、有关规则、职责

(一)竞赛组织工作规则

1. 各参赛队的统一着装上不得有显示学校校名的中、英文标识。

2. 所有参赛选手均不得携带手机等通讯工具进入竞赛现场,不得以任何方式向他人泄露竞赛内容,否则将取消该参赛选手的成绩和名次。

3. 各参赛队的领队、引导教师统一在指定地点休息,不得以任何理由进入竞赛现场。

4. 所有参赛选手凭参赛证和身份证进入竞赛现场,不得私自离开候赛区,如确需离开的,需经裁判长同意后由工作人员陪同。

5. 结束比赛的选手必须立即离开赛场,不得滞留。

6. 其他未尽事宜由省大赛组委会统一协调解决。

(二)赛场技术人员职责

1. 负责竞赛中的设备维护、抢修、装复等工作。负责竞赛中工具损坏后的及时调换工作。

2. 负责竞赛中的操作安全,发现有安全隐患的动作时及时予以制止。

3. 其他突发事件的处理。

4. 在竞赛全过程中,在场外固定位置等候,当竞赛中需要技术人员配合工作时,在裁判员的陪同下进入赛场做好有关工作。不得与参赛选手有任何信息交流。

(三)场外工作人员守则

1. 佩戴证件,着装整齐,言行文明,热情大方。

2. 所有岗位的工作人员要提前15分钟进入工作岗位,做好工作准备。并坚守岗位,积极、主动完成工作任务。

3. 各项工作一定要按时、按要求做好。

4. 一般情况下,不得请假,如遇特殊情况一定要提前向各小组负责人请假批准。

5. 严守各项纪律,发现问题要及时解决或向上级领导汇报,严禁因个人原因对大赛造成不良的影响,保证大赛的顺利进行。

(四)候赛区工作人员职责

1. 负责维护候赛区内正常秩序并做好服务工作,负责带参赛选手到达各指定赛场,负责引导项目操作完成后的选手进入候赛区,对经裁判长同意确需暂时离开候赛区的选手要全程陪同。

2. 及时制止参赛选手之间相互传递信息的行为。对违反竞赛规则的参赛选手发出警告,并作好违规记录,及时向裁判组反映。

3. 根据抽签顺序安排各选手进入各指定赛场。

4. 竞赛全部项目结束后,负责清扫竞赛场地,清理设备。

5.竞赛过程中,如遇突发状况,配合竞赛现场工作人员完成应急修复工作。


九、赛点有关机构联系方式

工作机构

办公地点

负责人

联系电话

办公电话

手机

现场组

致业楼115

张彪

025-86230059

18013986960

吴丽丽

025-86230059

18013986979

接待组

厚德楼a214

葛中萍

025-86230095

18951986769

夏晓青

025-86230090

18951986782

黄爱冬

025-86230090

18013922116

后勤组

厚德楼a703

025-86230055

18013922122

025-86230055

18061726728

宣传组

厚德楼a809

董自上

025-86230022

18951986599

王 倩

025-86230090

18168113205

2018年江苏省职业学校技能大赛组委会

20171223

上一条:对口高考首战告捷,技能高考多项第一 下一条:2018年江苏省职业学校技能大赛财经商贸类沙盘模拟企业经营项目竞赛指南.doc

 

澳门新萄京|澳门新萄京8522

XML 地图 | Sitemap 地图